СМИ: Су-57 сможет переносить боевые дроны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Российский истребитель пятого поколения Су-57 получит возможность переносить внутри и снаружи боевые беспилотники, передает РИА Новости со ссылкой на источники в авиастроительной отрасли.
Предполагается, что истребитель будет сбрасывать дроны перед вхождением в зону действия ПВО противника. Беспилотники либо будут создавать помехи радарам, либо уничтожать зенитные комплексы.
Источник агентства утверждает, что "один истребитель Су-57 сможет нести во внутрифюзеляжном отсеке более десятка беспилотников разведывательного и ударного назначения, а также радиоэлектронной борьбы".
В марте сообщалось, что в России создается беспилотный комплекс "Молния", предназначенный для уничтожения ПВО противника роем дронов, запускаемых с самолета. Один беспилотник из этого роя будет иметь длину 1,5 метра и крыло размахом до 1,2 метра, а скорость составит 600-700 километров в час с полезной нагрузкой около 5-7 килограммов.
На данный момент разработчики заняты созданием системы взаимодействия беспилотников между собой и с истребителем-носителем в режиме реального времени.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России представят "принципиально новый" самолет.
Европейские истребители поднимались на перехват российских Ту-160
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем