Жириновский предложил навсегда закрыть для россиян "южные курорты"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский предложил закрыть для поездок россиян не только Турцию, но и Египет, а также другие "южные курорты" за рубежом, сообщает "Парламентская газета".
По мнению парламентария, таким образом можно будет предотвратить распространение коронавирусной инфекции в России.
«
"Турцию мы закрыли из-за пандемии. Но сперва же поехали туда тысяч 20-30 и привезли снова заразу в Москву и другие города. Почему мы продолжаем так делать? Отпускаем, они заражаются, приезжают, мы начинаем снова лечить, снова ограничения. Надо навсегда закрыть южные курорты и Хургаду, и Шарм-эль-Шейх, Египет не открывать", — заявил он журналистам.
Владимир Жириновский призвал Федеральную антимонопольную службу повлиять на стоимость отдыха в России.
«
"Путевки на наш юг подорожали, в Сочи — на 112 процентов. У нас есть Федеральная антимонопольная служба. Остановите, сделайте верхнюю планку — дайте в связи с пандемией людям возможность отдохнуть у себя, но цены должны быть разумными", — возмутился Жириновский.
Кроме того, лидер ЛДПР предложил допускать на российские курорты только тех отдыхающих, которые прошли вакцинацию от COVID-19.
В начале апреля в Турции был зафиксирован рекордный рост числа случаев заражения коронавирусной инфекцией, в связи с чем Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня.
"Аэрофлот", со своей стороны, заявил о планах увеличить количество рейсов в Египет и заменить самолеты на этом направлении на более вместительные.
Ранее радио Sputnik сообщало, сколько стоят туры по России на майские праздники.
В АТОР раскрыли число россиян, перебронировавших поездки в Турцию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем