Роспотребнадзор ужесточил правила для возвращающихся из-за рубежа россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Граждане России, прибывающие из-за рубежа, должны будут сдавать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию дважды, об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.
До 1 мая проходить повторное обследование на COVID-19 придется только тем россиянам, которые посетили Турцию и Танзанию. После 1 мая требование распространится на граждан России, прибывающих из всех зарубежных стран, указывается в сообщении.
Второй ПЦР-тест необходимо будет сдавать не позднее пяти дней с момента возвращения на территорию России. При этом интервал между первым и вторым анализом должен составлять не менее суток.
Результаты каждого из двух обследований нужно будет загружать на портал "Госуслуги" через специальную форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации".
Постановление о новых требованиях к россиянам, возвращающимся из-за рубежа, вступает в силу с 21 апреля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что с 15 апреля каждый россиянин после возвращения из-за рубежа должен в течение трех дней сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию и загрузить результаты анализа на портал "Госуслуги".
Россияне стали активнее бронировать отели на российских курортах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем