Facebook отложил принятие решения о судьбе аккаунта Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 апреля / Радио Sputnik. Администрация Facebook заявила, что ей потребуется больше времени для принятия решения о запрете или открытии доступа к платформе для бывшего президента США Дональда Трампа, передает Associated Press.
Как поясняет, в свою очередь, "Газета.ru", Facebook обратился в Независимый совет по надзору за контентом в соцсетях в январе. Орган должен принять решение о том, стоит ли разблокировать аукают Трампа или оставить его неактивным.
«
"Правление объявит о своем решении по делу о бессрочном отстранении бывшего президента США Трампа от Facebook и Instagram в ближайшие недели. Мы продлили крайний срок для общественного обсуждения этого дела, получив более 9000 сообщений по данному вопросу", – говорится в сообщении совета в Twitter.
Twitter, Facebook, Youtube и Instagram заблокировали аккаунты Трампа на разные сроки из-за его заявлений о беспорядках в Вашингтоне 6 января.
Шестого января совместное заседание палат конгресса США по утверждению итогов ноябрьских выборов президента было прервано беспорядками, в ходе которых сторонники Дональда Трампа ворвались в комплекс правительственных зданий на Капитолии.
В результате попытки штурма конгресса погибло четверо протестующих и один полицейский. По факту беспорядков заведено более 160 дел.
Трамп на фоне беспорядков обратился к протестующим у Капитолия и заявил, что выборы были у него "украдены". Он также призвал своих сторонников расходиться по домам, однако публично не осудил демонстрантов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп появился в новой социальной сети.
Не "Твиттером" единым. Дональд Трамп нашел способ общаться в интернете
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем