Кремль отреагировал на очередной вероятный виток санкций США против РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, затрагивая возможное введение новых санкций США против РФ, сообщил, что "дыма без огня не бывает", в Москве действия западных партнеров осуждают и считают незаконными любые устремления на ограничения.
До этого американские СМИ объявили о намерении властей страны ввести новые санкции в отношении России. Предполагается, что таким образом в Белом доме пытаются ответить на якобы вмешательство РФ в американские выборы. Также в качестве причины названа приписываемая России кибератака на SolarWinds.
Пресс-секретарь президента Владимира Путина уточнил, что Москва отказывается мириться с тем, что ее отношения с США были сформирован по ленинской формуле: "шаг вперед, два шага назад".
«

"Скорее всего речь, идет о каких-то уже "сливах" в американские газеты. Пока, конечно же, не будем ничего комментировать по газетным сообщениям, все-таки дождемся, если какие-то конкретные решения будут объявлены в Вашингтоне официально", – отметил Песков, которого цитирует РИА Новости.

Рассуждая о санкционных методах американцев, он заметил, что все здесь пройдет без изменений.
«
"Мы осуждаем любые санкционные такие устремления, считаем их незаконными, и в любом случае действует принцип взаимности в этом деле – взаимности так, чтобы нам лучшим образом обеспечить свои собственные интересы", – заострил внимание представитель Кремля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что звонок Байдена прозвучал не для Америки.
Экономист спрогнозировал, что будет дальше с "беспокойным" курсом рубля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем