В ДНР обвинили ВСУ в стремлении к эскалации в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. В самопровозглашенной Донецкой народной республике обвинили украинских силовиков в стремлении к эскалации конфликта в Донбассе.
Ранее в представительстве ДНР заявили о гибели жителя Донецка после обстрелов.
По словам омбудсмена самопровозглашенной республики Дарьи Морозовой, огонь продолжался в течение нескольких часов, а Украина "игнорировала все запросы режима тишины"
«

"Считаю, что в данном случае поведение Киева следует расценивать как доказательство целенаправленных действий Украины по эскалации конфликта в Донбассе. Украинские военные намеренно убивают мирных жителей ДНР ради достижения политических целей руководства своей страны... и для эскалации конфликта", – заявила Морозова, слова приводит РИА Новости.

В конце марта стороны конфликта в Донбассе обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня, введенного 27 июля.
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещено инженерное оборудование позиций и использование беспилотников вблизи линии соприкосновения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кравчук призвал не ждать американских солдат в Донбассе.
СМИ раскрыли темы на переговорах Меркель, Зеленского и Макрона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем