Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новые американские санкции против России не приведут к серьёзным негативным последствиям для экономики страны. Программа заимствований будет выполнена, уверен глава Сбербанка Герман Греф. Белый дом сегодня ввел новые санкции против Москвы. Они в частности, запрещают финансовым учреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации.
Для Киева "красной линией", которую "не должна переходить Россия", является государственная граница, заявил министр иностранных дел Украины на совместной пресс-конференции со своими прибалтийскими коллегами. Дмитрий Кулеба попросил их рассказать в НАТО, что Киеву нужна практическая поддержка Альянса.
"Псевдопрофессиональным" назвали в Москве доклад Организации по запрещению химического оружия по Сирии. В документе специалистов ОЗХО присутствует формулировка: "есть разумные основания полагать". Подобные выводы для организации, в основе деятельности которой лежит международное право неуместны, пояснила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В России летом запустят приложение для предъявления документов в цифровом виде. Как поясняет Минцифры, сейчас многие хранят копии документов в электронной почте, облачных хранилищах или на смартфонах в виде фотографий. Это небезопасно, документы не обновляются автоматически, их нельзя проверить. Поэтому была разработана программа "ГосДоки".
Форвард лондонского "Арсенал" Пьер-Эмерик Обамеянг заразился малярией. Он находится в больнице. Об этом сам футболист сообщил на своей странице в Instagram.
Обсудить
Рекомендуем