Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американским банкам запретили покупать на прямую долговые ценные бумаги у Центробанка и Министерства финансов России, а также у Фонда национального благосостояния. Белый дом сегодня ввел новые санкции против Москвы. В черные списки включены несколько технологических компаний, которые, как заявлено, "оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб". В перечень попал военный технополис "Эра".
Посол США в Москве вызван в МИД России. Разговор для американской стороны будет тяжелым, подчеркнули на Смоленской площади. Агрессивное поведение Вашингтона получит решительный отпор.
Майи Санду разрешили распустить молдавский парламент, который за три месяца не смог назначить правительство. Конституционный суд республики признал за президентом такое право.
Ситуация в Европе серьезная. Число жертв коронавируса в регионе превысило отметку в миллион человек. Каждую неделю выявляется свыше полутора миллионов новых заражений. Это 160 человек в минуту, рассказал глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сделала первую прививку от коронавируса, об этом она сообщила в своём Twitter. Препарат, который ей ввели немецкий политик не назвала.
Обсудить
Рекомендуем