Володин: США придется подвинуться и уступить место России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Сильные страны признают успехи своих конкурентов, в то время как слабые стараются их не замечать, заметил председатель Госдумы России Вячеслав Володин, комментируя попытки США умолчать о роли СССР в покорении космоса, передает РИА Новости.
В беседе с журналистами спикер нижней палаты парламента заметил, что Вашингтон пытается переписать историю Второй мировой войны, историю освоения космоса, а в спорте не допустить сильных атлетов на Олимпийские игры.
Кроме того, обратил внимание парламентарий, американские власти зачастую спекулируют по теме эффективности зарубежных вакцин, потому что доходы от продажи собственных препаратов против нового типа инфекции им более важны.
«
"Мы вступаем в ту фазу развития, когда Россия должна занять подобающее место и кому‑то придется подвинуться", – подчеркнул Вячеслав Володин, отмечая меняющуюся ситуацию в мире.
Ранее радио Sputnik сообщило, как пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков оценил вероятность отключения России от Visa и MasterCard.
"Очень выгодно для них". Эксперт о возвращении военных США в Германию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем