Авиакомпании будут уведомлять Росавиацию о возврате россиян из Турции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Авиакомпании будут уведомлять Росавиацию о числе возвращающихся в Россию из Турции и Танзании туристов и количестве возвратов билетов по этим направлениям, телеграмму с соответствующим предписанием ведомство направило перевозчикам.
В понедельник, 12 апреля, вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия с 15 апреля на полтора месяца приостанавливает регулярные и чартерные рейсы в Турцию, а также авиасообщение с Танзанией.
«
"В соответствии с решением оперативного штаба... о приостановлении... авиасообщения между РФ и Танзанией, а также временного ограничения... авиасообщения между РФ и Турцией прошу в срок до 14.00 мск 13.04.2021 и далее до 10.00 мск ежедневно направлять на электронные адреса Росавиации... следующую информацию: 1. количество планируемых к вывозу по реализованным билетам пассажиров из пунктов Турции и Танзании в пункты России с датой вылета в период с 15.04.2021 по 01.06.2021 с разбивкой по дням и маршрутам. 2. количество осуществленных возвратов авиабилетов пассажирам", – приводит текст телеграммы РИА Новости.
Между тем, в авиакомпания "ЮТэйр" сообщили, что с 15 апреля по 31 мая будут закрыты рейсы и продажа билетов в Турцию из Грозного и Махачкалы, а также в Танзанию из Москвы. Представители перевозчика отметили, что пассажиры с билетами на эти даты смогут обменять их на более поздние сроки или получить деньги за вынужденный возврат.
Ранее в Ростуризме сообщили, что россиянам, купившим туры в Турцию с вылетом после 1 июня текущего года, вернут деньги за аннулированные путевки с удержанием фактически понесенных расходов туроператоров. При этом, если клиент не согласен с размером вычета, он имеет право оспорить действия туроператора в суде. В Ростуризме подчеркнули, что обязательства по подтверждению объема фактически понесенных расходов возлагается на туроператора.
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиянам предложили альтернативы Турции и Танзании для отдыха.
Косачев призвал россиян на майские праздники проявить патриотизм
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем