В Белоруссии рассказали о скачке заболеваемости коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. В Белоруссии регистрируют рост заболеваемости коронавирусом, сообщила пресс-служба Минздрава республики.
По последним данным, в стране выявлено 336 тысяч случаев коронавируса, 327 тысяч человек выздоровели, еще 2,3 тысячи – умерли.
«
"Специалисты в регионах и Минске констатируют рост заболеваемости инфекцией COVID-19, в том числе пневмониями коронавирусной этиологии тяжелого течения. По данным дозорного эпидемиологического слежения частота выявления РНК вируса SARS-CoV-2 (ПЦР) в исследуемых образцах за 14 календарную неделю 2021 г. составила 11,9%", – говорится в сообщении министерства в Telegram.
Санитарно-эпидемиологическая служба Белоруссии усилила работу по проведению эпидрасследования каждого случая заболевания коронавирусом и выявлению контактов первого уровня.
Специалистам поручили проверить функциональность всех кислородных станций, оснащение их тестами, а также наличие в них лабораторных материалов и лекарственных средств, добавили в белорусском Минздраве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил о готовности к переговорам с ЕС по "Спутнику V".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем