Мясников назвал кризис среднего возраста "сигналом к атаке"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля / Радио Sputnik. Кризис среднего возраста может стать прекрасным "сигналом к атаке" и открыть перед человеком новые горизонты, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1".
Специалист отметил, что само понятие "кризис среднего возраста" отсутствует в медицине, и современная психология приравнивает его к депрессии. Такой кризис обычно связан с переоценкой как самого себя, так и окружающего мира, и может стать причиной серьезного "психологического упадка".
"Ты вдруг начинаешь понимать, что жизнь, оказывается, прошла, все хорошее позади. А ты так и не ночевал в стоге сена с любимой, не мчал на скорости 200 километров на мотоцикле и ветер не бил тебе в лицо, в горах ты не бывал, на дно океана не спускался, с акулами не плавал. И как же так?! Почему это не волновало тебя все предыдущее время – не известно", – рассказал Мясников.
По мнению врача, "кризис среднего возраста – это прекрасно", поскольку перед человеком открываются новые горизонты и впереди – "самая вкусная, самая активная часть жизни". Мясников посоветовал воспринимать этот период как "сигнал к атаке".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Мясников назвал популярное лекарство, способное вызвать инсульт.
Психолог рассказала, как извлечь пользу из обид и огорчений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем