Сказано в эфире

Бегу, потому что нравится. Что общего между бегом и сексом?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Многие мечтают начать бегать, и лишь единицы отваживаются на это. Как преодолеть себя и научиться получать удовольствие от пробежки, объяснил в интервью радио Sputnik фитнес-тренер Лев Гончаров.
Диетологи раскрыли секрет, как начать меньше есть
Надеть кроссовки и отправиться на пробежку людям мешают разные причины. Кто-то боится показаться смешным, кому-то стыдно за свою пока еще несовершенную технику бега, а кому-то бегать просто не нравится, отметил в интервью радио Sputnik фитнес-тренер Лев Гончаров.
«
"Людям не нравится, потому что они не умеют это делать. Есть такая поговорка: если вам не нравится заниматься сексом, то значит вы делаете что-то не так", – сказал фитнес-тренер.
Конечно, бегать нужно уметь. У людей, которые ведут сидячий образ жизни, этот навык утрачен, считает он.
«
"Само по себе передвижение с помощью бега стало для человека с сидячим образом жизни противоестественным. Если человек 15‒20 лет просидел в прямых углах на стуле, когда 90 градусов в колене, 90 градусов в стопе и столько же градусов в тазу, то человеку будет непросто все эти мышцы расслабить и побежать легко", – отметил Лев Гончаров.
По его словам, чтобы человек преодолел себя, нужно его "соблазнить" бегом: не втолковывать, как это полезно, а объяснить, какое удовольствие он может от этого получить.
«
"Вообще, если вы хотите кого-то чему-то научить, то надо соблазнять. То есть надо говорить не о том, что это надо и что за бег вы получите медаль, а о том, что это приятно. И это вызывает у людей интерес. Когда вы делитесь с друзьями своими положительными эмоциями от бега, то потом постепенно, с пятого или шестого раза человек втягивается в этот процесс. Средний срок "вызревания" клиентов ‒ примерно полгода", – поделился наблюдениями тренер.
Бегать можно везде: по асфальту, по песку или по лесной дорожке, главное ‒ не гнаться сразу же за рекордами, иначе травм не избежать.
Само собой разумеется, что на пробежку следует надевать специальную беговую обувь с амортизирующей подошвой. В процессе движения не нужно "обрушивать" весь свой вес на пятку, надо распределять его при беге на всю стопу равномерно.
«
"Если вы "втыкаете" пятку, то колени и поясница полетят в любом случае, независимо от поверхности, по которой вы бегаете. Также надо смириться с тем, что скорость бега может быть равна скорости ходьбы и сначала нужно научиться бегать на той скорости, на какой человек привык ходить. Если тебя обгоняют мамочки с колясками, это унижает, особенно "настоящих мужчин" и они предпочитают либо не бегать, либо получать травмы", – заключил Лев Гончаров.
Хочешь похудеть – спи? Без чего диета не может быть эффективной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем