Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле заявили, что "Искандеры" в ходе обострения в Карабахе не применялись, и это было подтверждено, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского лидера Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию, обнародованную азербайджанской стороной об обнаружении фрагментов ракет от "Искандеров" в городе Шуша.
Правительство Белоруссии изучит санкции США против местных предприятий. Не исключены меры реагирования, если эта угроза станет какой-то реальностью, - заявил замглавы администрации президента Дмитрий Крутой.
Пожар в кардиохирургическом центре в Благовещенске потушен, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России. Огонь вспыхнул в клинике кардиохирургии Амурской государственной медакадемии и распространился на площади 1600 квадратных метров. Было эвакуировано 120 человек.
Губернатор Амурской области Василий Орлов распорядился наградить медиков, которые проводили операцию в горящем здании кардиоцентра. Он опубликовал их фамилии и фотографии в Telegram-канале.
Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что круглосуточно мониторит ситуацию и разрабатывает различные сценарии реагирования на возможные угрозы, которые, по мнению Киева, несут белорусско-российские учения "Запад-2021".
Вакцина "Спутник V" дает защиту против южноафриканского штамма коронавируса. Но изучение данного вопроса еще продолжается, сообщил в интервью РИА Новости директор "Национального центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России" Александр Гинцбург. По его словам, также российская вакцина дает 100-процентную защиту от британского штамма.
Капитанскую повязку футболиста сборной Португалии Криштиану Роналду, выставленную на благотворительный аукцион в Сербии продали за 7,5 миллионов динаров – это свыше 63 тысяч евро. Как пишут СМИ, торги завершились сегодня и продолжались три дня. Вырученные средства должны пойти на благотворительность, в частности на лечение больного ребенка.
Обсудить
Рекомендуем