Авторы

Извращения блудного сына. Хантер Байден написал явку с повинной

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Эпическая банальность". Звучит как оксюморон, но вряд ли Хантер Байден сознательно использовал этот стилистический прием. Для него это вполне сочетаемые понятия: банальный звонок папаши куда надо и вот оно – эпическое вознаграждение.
Падучий Байден: почему ему не купят личный трап с подъемником?
Теперь можно. Это во время президентской кампании либеральные СМИ тщательно вычищали сомнительную информацию о Хантере Байдене. А сейчас сам Washington Post раскручивает его исповедь, за неделю до ее появления на книжных полках публикуя для затравки достаточно сочные куски мемуаров. Потому что нечего этого стесняться. Пора на этом зарабатывать. Папу пристроили, самое время и сыну о душе подумать.
К тому же наркотики и алкоголь (на которые он, по его признанию, спускал всю свою зарплату в украинской газовой компании Burisma) разве не могут считаться уважительной причиной для ее получения. Сам он, например, полагает, что с этической точки зрения не сделал своей работой там ничего плохого. Он, собственно, с любой точки зрения ничего там не сделал: ни хорошего, ни плохого, поскольку для этого надо было хоть что-то смыслить в энергетике. А он только деньги за нее получал. Поэтому и не понимает, как у некоторых язык мог повернуться упрекать его за эту бездеятельность.
"Уязвимое место". Американист о новых признаниях Байдена-младшего
Нет же, пишет, ничего противозаконного в том, что папа-вице-президент США помог сыну устроиться в другой стране на ставку в 50 тысяч долларов в месяц. И что тут такого? Это, по его выражению, "эпическая банальность". Звучит как оксюморон, но вряд ли он сознательно использовал этот стилистический прием. Для него это вполне сочетаемые понятия: всего один банальный звонок папаши куда надо и вот оно – эпическое вознаграждение. И ведь никто его за это не осудит. Самое плохое, что может последовать после такого откровения, это если Дональд Трамп скажет "ага, что я говорил!". А скажет – кто его услышит? Его же по-прежнему банят.
Из последнего – достаточно безобидное (если сравнивать с тем, как он может) интервью, которое он дал своей невестке Ларе Трамп на ее онлайн-шоу. Он дал, а Facebook взял и удалил. Потому что нечего – хватит с Трампа и того, что у него эта самая невестка есть. А вот у Джо Байдена нет. И сын его честно рассказывает, почему. "За всего лишь последние пять лет распался мой брак, который продлился два десятилетия, к моему лицу приставляли пистолеты, в какой-то момент я совсем пропал, жил в мотеле, где брали $59 за ночь, испугал свою семью еще больше, чем самого себя". Ну? Разве это не прекрасно? Книга, по крайней мере, так и называется. "Прекрасные вещи".
Байден вновь зацепил ступеньку, поднимаясь по трапу самолета
Хотя не факт, что он этой книгой семью свою успокоил. Во всяком случае, папа вряд ли сделает ее настольной. Да и внукам едва ли станет читать на ночь. Потому что, это не только про, как выражается Хантер, "зависимости, от которых я страдал большую часть жизни". Там, наверное, и про "страдания" с малолетками, и про махинации с оружием, и про бизнес с Китаем, – может вспомнить рядовой американец все, что слышал о проделках первого сына государства, и раскошелиться на его воспоминания. А тому только того и надо – новые гонорары. Он, конечно, уверяет, что завязал. Но сам же признался, что делал это неоднократно.
Кстати, впервые выпил в 8 лет. Это был бокал шампанского на вечеринке в честь выборов отца. Вот бы и завязать тогда сразу.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
WP: сын Байдена тратил заработанные на Украине деньги на наркотики
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем