Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле "признательны грузинским полицейским за то, что они обеспечили безопасность россиян" в Тбилиси. Москва приветствует осуждение премьером Грузии нападения националистов на отель, в который приехал Владимир Познер с друзьями, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В центре Киева в эти минуты продолжается митинг украинских националистов. Они поставили возле офиса президента инсталляцию из арматуры и марли в красной краске. На ней висят таблички, на которых изображены, как утверждают националисты, "пророссийские силы".
Пхеньян пока не принял решение просить ли у Москвы гуманитарную помощь из-за сложной ситуации с продовольствием в КНДР. В северокорейском посольстве в России не стали отвечать на этот вопрос. Ранее российская дипмиссия в Пхеньяне сообщила, что в КНДР, где введены тотальные ограничения и наблюдается острейший дефицит необходимых товаров.
За год в Китае будет произведено более 100 миллионов доз "Спутник V", сообщили в Российском фонде прямых инвестиций. Китайский партнер РФПИ будет сотрудничать с Пекином по вопросу регистрации и продвижения препарата Гамалеи.
Немецкая ассоциация неотложной медицины требует срочно вести жесткие ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Если пациенты будут поступать с нынешней скоростью в отделения интенсивной терапии, то меньше чем за четыре недели Германия достигнет порога вместимости, пояснили специалисты.
Обсудить
Рекомендуем