В США компании требуют от Байдена "сменить риторику" с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Американские организации призвали президента США Джо Байдена к пересмотру отношений с Россией, они потребовали от главы государства прекращения "безрассудной риторики".
Как сообщает The Hill, подписи под документом поставили 27 организаций, среди них – группы Justice Democrats, Blue America, Demand Progress, Our Revolution и Progressive Democrats of America.
«
"Как национальные организации, выступающие за дипломатию, контроль над вооружениями, разоружение и мир, мы глубоко встревожены недавними негативными обменами между двумя странами, которым принадлежит более 90 процентов мировых ядерных боеголовок", – говорится в заявлении.
По словам представителей компаний, опасность ядерной гонки "очевидна, как никогда ранее".
Ранее президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего коллегу Владимира Путина "убийцей". Также он добавил, что российский лидер понесет ответственность за "вмешательство в выборы". Владимир Путин пожелал своему коллеге крепкого здоровья, добавив, что "кто как обзывается, тот сам так называется". Позднее российский лидер предложил Байдену продолжить диалог в прямом эфире – 19 марта или 22 числа. В Белом доме рассказали, что диалог состоится "в определенный момент".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп приоткрыл завесу над своим письмом Байдену.
Полянский прокомментировал "молчание" России на встрече с Байденом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем