Самарец трижды заплатил мошеннику за покупку компьютера

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. В Самарской области задержали 28-летнего местного жителя по подозрению в совершении троекратного мошенничества в отношении знакомого, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на ГУ МВД по региону.
В ноябре прошлого года в полицию обратился 36-летний житель областного центра. Он рассказал, что его приятель под предлогом помощи с покупкой компьютера похитил у заявителя более 22 тысяч рублей.
Узнав о намерении самарца купить новую технику, мошенник предложил жертве выступить посредником. По словам афериста, он когда-то работал в сфере электроники и знает супермаркет, в котором можно приобрести необходимый товар со значительной скидкой.
Получив первые деньги от доверчивого "покупателя", подозреваемый начал откладывать срок доставки техники. Спустя время он снова попросил перевести ему деньги, якобы для договора о большей скидке. После третьего такого перевода злоумышленник перестал выходить на связь.
Отделом дознания ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), в отношении 28-летнего самарца было возбуждено три уголовных дела, впоследствии объединенных в одно производство.
Мужчина признал вину и пояснил, что потратил деньги на собственные нужды.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении подозреваемого направлено на рассмотрение в Кировский районный суд города Самары.
Ранее в эфире радио Sputnik обсудили, как защититься от мошенников на сервисах знакомств.
ФСБ предотвратила хищение более миллиарда рублей с банковских счетов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем