Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Контейнеровоз Ever Given, заблокировавший движение в Суэцком канале, снят с мели, сообщают западные СМИ. Отмечается, что пока неясно, как скоро канал будет открыт для движения судов.
Число пострадавших в результате сильного пожара на нефтеперерабатывающем заводе в индонезийской провинции Западная Ява достигло 28 человек. Пятеро получили тяжелые ранения и 23 - незначительные. Эвакуировано около 740 человек, сообщает полиция.
Более 102 миллионов прививок от COVID-19 сделали в Китае, сообщает госкомитет по вопросам здравоохранения. При этом не уточняется, сколько человек получили одну дозу, сколько – две. Власти Китая одобрили для массового использования четыре вакцины, включая три инактивированные.
Бельгийские профсоюзы объявили о проведении однодневной забастовки. В том числе сегодня сбои возможны в работе транспорта и в розничной торговле. Пассажиров призывают искать альтернативы для передвижения в столичном регионе. Также гражданам не рекомендуется заказывать товары по интернету.
В России меняются правила сдачи экзамена на права и выдачи водительских удостоверений. Изменения вступают в силу с 1 апреля. По новым правилам, в экзамене больше нет "площадки". Проверку первоначальных навыков вождения будут проверять сразу на дороге в условиях реального движения.
С апреля начнут летать самолеты между Вильнюсом и Стокгольмом, сообщает пресс-служба "Литовских аэропортов". Авиакомпания SAS возобновляет перелеты. Первые рейсы намечены на 1 и 5 апреля. Затем с 12 апреля в неделю будет два перелета – в понедельник и пятницу.
Обсудить
Рекомендуем