Белоруссию отстранили от участия в Евровидении-2021

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 марта / Радио Sputnik. Белоруссия не будет участвовать в Евровидении в этом году, сообщили организаторы песенного конкурса. В Европейском вещательном союзе (EBU) пояснили, что представленная страной песня не соответствует установленным правилам.
«

"Поскольку Белтелерадиокомпания не смогла представить заявку, допущенную к участию, в течение продленного срока, к сожалению, Белоруссия не будет принимать участие в 65-м конкурсе Евровидение в мае", - сообщается в заявлении организации, размещенном в Twitter.

"Сохранить имидж". В Грузии просят заменить конкурсанта на Евровидение
Ранее Белоруссии предложили заменить песню "Я научу тебя", с которой страну на конкурсе должна была представлять группа "Галасы 3Места". Организаторы Евровидения усмотрели в ней политический подтекст. Песня была удалена с YouTube-канала конкурса.
Председатель белорусского государственного медиахолдинга "Белтелерадиокомпания" - члена Европейского вещательного союза (ЕВС) и организатора проекта национального отбора на "Евровидение" - Иван Эйсмонт сообщал РИА Новости в пятницу, что новая песня для конкурса выбрана, ее намеревались отправить в ЕВС в ближайшее время.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко назвал "хорошим пиаром" требования к песне для "Евровидения".
Назван вероятный победитель Евровидения-2021
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем