Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден пригласил российского коллегу Владимира Путина в числе 40 мировых лидеров на переговоры по климату 22-23 апреля. Встреча пройдет в онлайн-формате – сообщает американская администрация.
Ряд государств-членов ОБСЕ блокируют решение о продлении мониторинговой миссии на Украине, заявил МИД страны. Ведомство на своем сайте напоминает, что нынешний мандат истекает 31 марта. В МИД Украины считают, что отсутствие консенсуса о продлении мандата СММ ОБСЕ сыграет на руку РФ и может привести к дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе.
Посла Китая в Хельсинки Чен Ли вызвали в МИД Финляндии в связи с введением санкций в отношении ЕС со стороны Пекина и в связи с ситуацией в Синьцзяне. "Посол сделал непреклонные заявления относительно санкций ЕС против китайских физических и юридических лиц, отметив, что этот шаг является вмешательством во внутренние дела и серьезно подрывает отношения с ЕС", - сообщает посольство Китая в Финляндии.
Суточный прирост числа заражений коронавирусной инфекцией в Японии впервые за полтора месяца превысил отметку в 2 тысячи человек. По данным СМИ, больше всего новых инфицированных выявлено в Токио и префектуре Осака.
Белоруссия не будет участвовать в "Евровидении" в этом году. Новая песня, представленная страной нарушает правила конкурса, сообщает Европейский вещательный союз в Twitter. По данным организаторов, "Белтелерадиокомпания не смогла представить заявку, допущенную к участию, в течение продленного срока.
Вторая ракетка мира японка Наоми Осака вышла в третий круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Осака в матче второго круга в трех сетах нанесла поражение австралийке Айле Томлянович. Следующая соперница японки определится в матче Юлии Путинцевой(Казахстан) и Нины Стоянович (Сербия).
Обсудить
Рекомендуем