Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны РФ опубликовало видео одновременного всплытия в Арктике из-подо льда сразу трех атомных подлодок в рамках экспедиции "Умка-21". Всего в ней задействованы более 600 военнослужащих и гражданского персонала и около 200 образцов вооружения, военной и специальной техники.
Предпринятая сегодня попытка снять с мели в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given завершилась неудачно. К воскресенью к судну должны прибыть еще два буксира, заявили представители компании оператора судна. По ее данным, также планируется задействовать мощные насосы для снижения уровня воды в пустых отсеках.
Власти Франции с этого дня усиливают режим контроля за соблюдением введенных ограничительных мер. Об этом сообщила администрация премьер-министра Жана Кастекса. Решение было принято на рабочей встрече премьера с главой МВД Жеральдом Дарманеном. Стражам порядка поручено особо строго проводить проверки на железнодорожных вокзалах, в аэропортах и на пунктах оплаты проезда по автодорогам.
Причиной загрязнения нефтепродуктами реки Волхов в Новгородской области стала утилизация старого судна на территории организации "Речной порт" в микрорайоне Деревяницы. По данным регионального управления МЧС РФ, в прибрежной зоне реки сформировалась полоса загрязнения длиной 20 километров и шириной до 15 метров. Сейчас место утечки огорожено бонами.
С 1 апреля возобновляются регулярные рейсы между Душанбе и Москвой. Перелёты будут выполнять авиакомпании "Сомон эйр" и "Ютэйр", заявили РИА Новости в Агентстве гражданской авиации Таджикистана. В неделю между двумя столицами будет выполнено два рейса.
Обсудить
Рекомендуем