В погоне за гиперзвуком. В США задумались над срочной доработкой ПРО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. В США планируют доработать систему противоракетной обороны (ПРО) из-за российских ракет, соответствующий документ оказался в распоряжении RT.
В Соединенных Штатах пришли к выводу, что доработки требует основной элемент ПРО – Система командования и контроля, боевого управления и связи (C2BMC). Этот элемент позволяет осуществлять комплексное реагирование на поступающие угрозы различной силы и дальности.
С помощью операционной системы командование способно планировать операции по противоракетной обороне, коллективно наблюдать за ходом боя, управлять сетевыми датчиками и системами вооружения и может использоваться для связи с другими американскими системами вооружения.
На подготовку новых составляющих может уйти от 2 до 3 лет. В США намерены рассмотреть идеи, которые способны ускорить процесс разработки технологий.
При этом член Академии военных наук Андрей Кошкин отметил, что вооружение США не способно догнать российские гиперзвуковые ракеты, а противовоздушная оборона является "дырявой", не способной эффективно защищать рубежи.
В марте 2018 года в послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин презентовал гиперзвуковое оружие – комплексы "Авангард" и "Кинжал". Позднее стало известно о разработке в России гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон".
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказали эксперты о гиперзвуковом оружии РФ.
В Британии раскрыли оружие США, "способное" ударить по Москве за 20 минут
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем