В Белоруссии заявили о "похищении" одного из лидеров оппозиции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта / Радио Sputnik. Председатель Белорусской социал-демократической партии ("Грамада") Игорь Борисов задержан в Минске, передает РИА Новости со ссылкой на офис партии.
Ранее политическое объединение подало в мэрию Минска заявку на проведение массового мероприятия 25 марта по случаю годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики, известного как "День воли".
«

"Игорь Борисов задержан, он находится в Партизанском РУВД Минска", – заявила неназванная собеседница агентства.

По ее мнению, с лидером партии проводят беседу по поводу нюансов организации "Дня воли". Она отметила, что мэрия Минска в устной форме уже отказала организаторам в проведении этого мероприятия, в настоящее время офис ожидает направления официального документа.
В свою очередь, супруга Игоря Борисова сообщила в Facebook, что политик якобы был "похищен неизвестными людьми" у нее на глазах и в присутствии их четырехлетнего ребенка.
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа 2020 года сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что представители Тихановской высказались о новых выборах президента страны.
Тихановская обозначила сроки начала "весенней активности" оппозиции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем