Прилетевший в Москву посол России в США не стал общаться с журналистами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта / Радио Sputnik. Посол России в США, прилетевший в Москву на консультации в МИД, не стал общаться с журналистами после прилета в "Шереметьево", передает РИА Новости.
По словам корреспондента информагентства, дипломат покинул самолет вне основного потока пассажиров, вышел из здания аэропорта через зал официальных делегаций, сел в ожидавший его автомобиль и уехал.
В среду, 17 марта, Антонов был приглашен в российский МИД для обсуждения дальнейших отношений с Вашингтоном. В субботу, 20 марта дипломат вылетел из Нью-Йорка в Москву, показав жестом журналистам, что пребывает в хорошем настроении.
Ранее американский президент Джо Байден в интервью телеканалу ABC News утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он своего российского коллегу Владимира Путина "убийцей".
В ответ на слова главы Белого дома российский лидер заявил, что каждый человек всегда видит в другом свои собственные качества, и напомнил детскую поговорку "кто как обзывается, тот так и называется", отметив, что в ней содержится "очень глубокий смысл".
Далее Путин также пожелал Байдену здоровья и предложил провести онлайн-беседу в ближайшие дни. Американский президент в ответ пообещал "в какой-то момент" переговорить с российским коллегой.
Ранее радио Sputnik сообщило, что посольство России предупредило о возможном обрушении отношений с США.
Пушков предположил иные последствия "сильного ветра" для Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем