Ушел из жизни оперный певец Евгений Нестеренко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта / Радио Sputnik. Советский и российский оперный певец, народный артист СССР Евгений Нестеренко умер в возрасте 83 лет, сообщило посольство России в Австрии.
«
"Его знали как блестящего исполнителя, обладающего удивительными вокальными и драматическими данными. Будучи одаренным исключительным талантом, Евгений Евгеньевич дарил всем поклонникам музыки радость соприкосновения с прекрасным миром искусства. ... Необычайный артистизм, способность создавать запоминающиеся образы снискали ему всеобщую любовь зрителей как в России, так и во всем мире", – говорится в сообщении дипмисии в Facebook.
В посольстве добавили, что профессиональное мастерство Нестеренко было отмечено многими престижными наградами и званиями, а другой гранью его творческой личности была педагогика, что позволило ему воспитать "целую плеяду выдающихся артистов, выступающих на сценах крупнейших театров Европы и Америки".
«

"Светлая память о Евгении Евгеньевиче навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования его родным и близким", – добавляется в сообщении.

РИА Новости со ссылкой на семью артиста добавляет, что по последней воле Нестеренко, его прах захоронят на территории России.
Евгений Нестеренко родился 8 января 1938 года в Москве. В 1965 году окончил Ленинградскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. С 1971 года на протяжении почти 30 лет он являлся солистом Большого театра.
Кроме того, он выступал на сценах в "Метрополитен-опера", "Ла Скалы", "Ковент-Гардена" и  Венской государственной оперы.
Ранее радио Sputnik сообщило о смерти актера из сериала "Сваты".
Выяснилось, из-за чего скончалась народная артистка РСФСР Лядова
Обсудить
Рекомендуем