Россия подтвердила готовность расширить авиасообщение с Кубой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта / Радио Sputnik. Вопрос расширения двустороннего авиасообщения между Россией и Кубой обсудили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и министр туризма республики Хуан Карлос Гарсия Гранда, сообщает пресс-служба Росавиации.
Накануне состоялся рабочий визит кубинского министра в Россию, в ходе которого сторонами был отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере воздушного транспорта.
Как сообщили в ведомстве, участники переговоров обсудили порядок выполнения полетов отечественных авиакомпаний в текущих условиях ограниченного количества авиарейсов. Также был подчеркнут высокий уровень коммерческой загрузки рейсов российских авиаперевозчиков.
«

"В ходе встречи договорились дополнительно проработать вопрос расширения двустороннего авиасообщения с учетом эпидемиологической ситуации в России и на Кубе. Российская сторона проинформировала о высокой степени готовности авиакомпаний к возобновлению авиасообщения между Россией и Кубой в полном объеме", – отмечается в сообщении федерального агентства.

Также указано, что кубинский и российский представители подтвердили заинтересованность в развитии и укреплении взаимовыгодного сотрудничества в области гражданской авиации.
В связи с началом пандемии COVID-19 с 27 марта 2020 года Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Ограничения не распространялись на вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные полеты.
С августа 2020 года Россия стала постепенно возобновлять международное авиасообщение.
Ранее радио Sputnik сообщило, что во Внуково предположили, когда туристам разрешат летать по миру.
Российским туристам рассказали, как попасть в Грецию без теста на COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем