Twitter задумался над изменением политики в отношении мировых лидеров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Руководство социальной сети Twitter пересмотрит политику в отношении мировых лидеров, сообщается на сайте микроблога.
В компании пояснили, что планируют обсудить, в том числе и со своими пользователями, должны ли мировые лидеры подчиняться общим правилам Twitter и какие принудительные меры будут уместны в случае нарушения регламента.
«
"Мы хотим, чтобы наша политика оставалась актуальной с учетом постоянно меняющегося характера политического дискурса в Twitter... Поэтому мы пересматриваем наш подход к мировым лидерам", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте микроблога.
Так, с 19 марта по 12 апреля Twitter проведет опрос на данную тему среди своих пользователей, а также организует консультации с мировыми экспертами по правам человека, общественными организациями и учеными. Все собранные мнения руководство соцсети учтет при пересмотре своей политики.
В начале января Twitter окончательно заблокировал экс-президенту США Дональду Трампу доступ к аккаунту. Решение было принято после захвата Капитолия, который устроили его сторонники, и отдельных слов Трампа, в которых усмотрели подстрекательство к мятежу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Роскомнадзор рассказал о работе оборудования, замедляющего Twitter.
Пользователи замедленного Twitter посмеялись над происходящим
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем