"Никак не вяжется". Пушков о словах Псаки об отношениях с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что США следует научить дипломатии своего президента Джо Байдена, а потом уже применять такой инструмент в отношениях с РФ. Об этом он написал в Telegram-канале.
Ранее пресс-секретарь главы Соединенных Штатов Джен Псаки выступила за продолжение сотрудничества с Россией в тех сферах, где национальные интересы стран совпадают. Также она назвала дипломатию основным инструментом в отношениях с Москвой.
«
"Пусть аппарат Белого дома и Госдеп сначала научат дипломатии своего президента, а потом уже о важности дипломатии толкуют. А то одно с другим никак не вяжется", – написал Пушков.
Ранее президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего коллегу Владимира Путина "убийцей". Также он добавил, что российский лидер понесет ответственность за "вмешательство в выборы". Владимир Путин пожелал своему коллеге крепкого здоровья, добавив, что "кто как обзывается, тот сам так называется". Позднее российский лидер предложил Байдену продолжить диалог в прямом эфире – 19 марта или 22 числа. В Белом доме отвергли возможность проведения такого диалога на ближайшую дату.
Ранее радио Sputnik сообщало, что от России на встрече СБ ООН с Байденом был заявлен заместитель постпреда.
"Байдену будет сложно". Ждать ли общения лидеров РФ и США в прямом эфире?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем