Глава AmCham усомнился в готовности Байдена к открытой беседе с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Руководитель Американской торговой палаты в РФ (AmCham) Алексис Родзянко предположил, что в Вашингтоне постараются уйти от прямого разговора лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена.
До этого президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего коллегу Владимира Путина "убийцей", а также пригрозил российскому лидеру последствиями за вмешательство в выборы. Владимир Путин в ответ пожелал Байдену и здоровья, и добавил, что оценивать других людей – все равно что смотреть в зеркало, и предложил побеседовать в пятницу или понедельник.
«
"Предвыборная стратегия Байдена и его команды заключалась в том, чтобы он как можно меньше выступал публично, и как только он стал говорить, возникли трудности", – сообщил РИА Новости Родзянко.
Он подчеркнул, что в этой ситуации Путин поступил мудро.
«
"То, что президент России пригласил его – это скорее шаг положительный, с другой стороны, я очень сомневаюсь, что без тщательной подготовки и в открытом эфире состоится разговор между Путиным и Байденом. Я уверен, что Путин готов к этому, но мне кажется, что в Штатах постараются избежать такого быстрого выхода в эфир", – пояснил Родзянко.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пушков разгадал цель "сверхагрессивного выпада" Байдена против Путина.
Лавров рассказал о сложностях в отношениях России и США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем