Путин поздравил россиян с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с семилетней годовщиной воссоединения Крымского полуострова с Россией, передает РИА Новости.
Выступая на праздничном концерте в "Лужниках" в Москве, Путин отметил, что Россия готова жить в новых геополитических условиях. Сами граждане, по его словам, относятся к соседствующим странам как к братским народам и всегда готовы подставить плечо для совместного движения вперед.
«
"Но мы никогда не согласимся с одним: чтобы кто-то использовал щедрые подарки России против самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано", – добавил президент.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин ответил на слова Байдена в свой адрес.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем