Сказано в эфире

"Реакция настоящего лидера". Политолог об ответе Путина Байдену

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин ответил на обвинения американского коллеги Джо Байдена в свой адрес, пожелав ему здоровья и вспомнив детскую поговорку. В эфире радио Sputnik политолог Алексей Мухин отметил, что такая реакция говорит о силе российского лидера и России в целом.
Пушков увидел "занавес" после реплики Байдена о Путине
Президент России Владимир Путин пожелал здоровья американскому коллеге Джо Байдену, который накануне высказался о нем в негативном ключе в беседе с журналистом.
Президент США в интервью телеканалу АВС объявил, что Путин "заплатит" за якобы "вмешательство" в американские выборы. Кроме того, на просьбу представителя СМИ уточнить, считает ли он российского лидера "убийцей", Байден ответил утвердительно.
"В детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: "кто как обзывается, тот так и называется". И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы", – сказал Путин.
Президент отметил, что в истории каждого народа "много драматических и кровавых событий".
"Но когда мы оцениваем других людей и другие народы, мы всегда как будто смотримся в зеркало, перекладывая на других свои проблемы", – добавил он.
В эфире радио Sputnik генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин подчеркнул, что подобная реакция говорит о силе российского лидера и России в целом.
«
"Реакция Владимира Путина – это реакция интеллигентного человека и настоящего главы государства. То, что Владимир Путин среагировал не резко (на что был явный расчет), а сдержанно, говорит о силе российского лидера и России в целом. Российское общество реагировало адекватно на подобного рода вызов. Событие было действительно беспрецедентным, тем не менее, реакция российского общества была очень здоровой", – сказал Алексей Мухин.
По его словам, американская сторона допустила беспрецедентную провокацию.
«

"Совершенно очевидно, что Джозефа Байдена подвели к этому ответу, фактически заставили так сказать, пользуясь его старческой немощью. Поэтому у российской стороны вопросы должны быть сформулированы к тем, кто создал эту провокацию и использовал американского президента фактически в качестве куклы. Думаю, что у американского президента тоже должны быть вопросы к этим ребятам", – отметил политолог.

В Кремле сделали выводы после слов Байдена о Путине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем