Полк имени Кадырова обратился к Путину после расследования о "казнях"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Представители чеченского полка полиции особого назначения имени Ахмата Кадырова записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить поток оскорблений в их адрес после расследования "Новой газеты".
«
"Уважаемый Владимир Владимирович! Нам не привыкать сражаться с врагами России в открытом бою. Мы с большой гордостью, не жалея жизни, служим нашему Отечеству", – говорится в заявлении, опубликованном в Instagram.
Представители полка высказали обвинения в адрес "Новой газеты", поскольку, по их мнению, она является рупором "информационной войны". Также члены полка уверены, что кампания в СМИ началась после спецоперации по уничтожению банды во главе с "эмиром" группировки "Имарат Кавказ"* Асланом Бютукаевым.
Уточняется, что в Чечне за правопорядком следят 16 тысяч сотрудников правоохранительных органов, с 2004 года ликвидировано 477 боевиков, 150 спецназовцев погибли при исполнении.
Глава республики Рамзан Кадыров призвал СМИ оказывать противодействие информационным атакам на регион. В свою очередь в "Новой газете" не согласились с обвинениями.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кадыров привел детали об участии Путина в спецоперации против боевиков.
* Запрещенная в России террористическая организация.
СК открыл на живущего в Лондоне Закаева дело о призывах к терроризму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем