Пентагон и разведка США заявили об угрозе дезинформации от РФ и Китая

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Россия и Китай представляют собой одну из наиболее серьезных угроз для США, поскольку якобы используют информационное пространство для распространения дезинформации и своего влияния, заявили в ходе слушаний в палате представителей США чиновники из Пентагона и американской военной разведки.
Так, по словам представителя военной разведки США Джеймса Салливана, Россия рассматривает информационную сферу как "ключевую площадку для ведения военной деятельности". Он заявил, что Москва якобы "ведет борьбу за информационное поле как в мирное, так и военное время, используя электронные и иные средства".
В свою очередь, представитель Пентагона – помощник министра обороны США, курирующий специальные операции, Кристофер Мэйер – указал на то, что Китай рассматривает информационное поле как "идеальную платформу с точки зрения расширения своего стратегического влияния посредством распространения дезинформации".
«

"Китай активно проводит эти операции в мирное время, и мы ожидаем, что они будут проводиться еще интенсивнее в ходе (возможных) вооруженных конфликтов... Ложная информация и пропаганда сегодня представляют собой одну из наиболее серьезных угроз не только для министерства обороны США, но для нашей страны в целом", – приводит РИА Новости слова Мэйера.

Он утверждает, что Москва, Пекин, а также некоторые неназванные негосударственные игроки на международной арене понимают, что в условиях современной информационной среды обладают доступом к глобальной аудитории, вследствие чего намеренно манипулируют информацией и в результате "могут получить рычаг, который позволит угрожать интересам" Соединенных Штатов и их союзников.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Кремль ответил на обвинения США в распространении дезинформации по зарубежным вакцинам.
Политолог оценил "эффективный метод" Японии и США по "сдерживанию" КНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем