Авторы

Почему Байден дал отсрочку губернатору Нью-Йорка

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бульдог, говорили о Куомо. Железная хватка. Опытный управленец, мастер политических интриг, ясно мыслящий и ясно излагающий. Таких поискать. В итоге нашли Байдена…еще вполне вменяемым для роли свадебного президента.
Раскрыт "сигнал" США для России на Кавказе
Да, Байден уже не тот. Как президент он, конечно, тем и не был. Но как вице-президент он был круче. Ведь тогда, незадолго до тех еще выборов, лишь слухи распустили о вольностях Трампа в отношениях со слабым полом, он тут же едва ли не вызвал того на дуэль. Правда, задним числом. Как Джо говорил, учись они в одной школе, он бы отвел Дональда за спортзал и всыпал бы ему. И в этом чувствовалось какое-никакое мужское начало.
Эндрю Куомо покрепче и помоложе ненавистного республиканца будет. И в школе, видимо, тоже не в мальчиках для битья ходил. Однако вряд ли только поэтому нынешний хозяин Белого дома пока решил не связываться с источающим здоровье и самоуверенность губернатором Нью-Йорка. Хотя, как минимум, шесть обвинений в харассменте, причем с подробностями, которые нарочно не придумаешь. Подозрения на сокрытие истинного числа жертв пандемии на вверенной ему территории. Прослыл едва ли не самым успешным в Америке борцом с ковидом, а выясняется, что несколько тысяч смертей припрятал. Даже статусные соратники от всего этого в шоке.
Политолог: администрация Байдена "строит" украинскую элиту
Пусть в Демпартии он и тяжеловес, но от него дружно требуют отставки. "Губернатор Нью-Йорка потерял доверие коллег и населения. Он должен уйти", – лидер демократов в сенате Чак Шумер был так настойчив, пожалуй, лишь по отношению к Трампу. "Куомо должен уйти", – вторит ему из нижней палаты председатель комитета по юстиции Джерри Надлер. И вдруг "я думаю, нам надо увидеть, к чему приведет расследование, прежде чем что-то решать", – вяло, но недвусмысленно притормозил всех своих президент.
Не иначе, как Джо с Эндрю что-то связывает. И, вероятно, это нечто большее, чем партийная принадлежность, ненависть к Трампу и воспоминания бывших – за Байденом тоже кое-какие грешки водились, которые, впрочем, он списал на отеческое покровительство молодым и неопытным. Возможно, ответ надо искать в прошлогоднем марте. Куомо только начинал блистать своими ежедневными антиковидными брифингами, демонстрируя харизму, напор и брутальную энергетику. Многим он сразу показался самым подходящим кандидатом для похода на Белый дом.
Расстроили больше выборов. Раскрыты "самые худшие события" в жизни Трампа
Бульдог, говорили о нем. Железная хватка. Опытный управленец, мастер политических интриг, ясно мыслящий и ясно излагающий. Таких поискать. В итоге нашли Байдена…еще вполне вменяемым для роли свадебного президента. Куомо предпочли Джо. Не исключено, что с обещанием в долгу за отказ от номинации не остаться. И вот час расплаты настал. При этом Байден своей репутацией нисколько не рискует. Предоставляя губернатору отсрочку, он как бы не столько прикрывает его, сколько демонстрирует приверженность той самой презумпции невиновности, о которой "внутренним террористам", например, уже можно не мечтать.
Трудно сказать, насколько это поможет самому Эндрю. Пока он не сдается. Но добровольная отставка – это, по всему, единственное, что может спасти его от политической смерти и забвения. Впрочем, в любом случае он вряд ли обретет свой конец там, где Харви Вайнштейну даже его не оставили.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Проба пера. Шеф Пентагона и госсекретарь подвели союзы США под статью
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем