Астролог и психолог оценили вероятность вещих снов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Люди, рожденные под водными знаками зодиака (Рак, Скорпион, Рыбы), могут видеть вещие сны в силу своей "тонкой душевной организации", однако вопрос этот мало изучен, есть такое понятие как бессознательное, поэтому не стоит расценивать любой сон как пророчество, рассказали в интервью РИА Новости астролог и психолог.
Всемирный день сна отмечается 12 марта.
Чем заняться, чтобы не есть? Психолог назвала полезные зависимости
"РЕАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНО"
С одной стороны, к теме вещих снов нужно относиться скептически и настороженно. С другой, если сновидения неоднократно подтверждаются в реальности, то за этим могут стоять еще непознанные закономерности, считает астролог Павел Глоба.
«
"В моем случае было два таких реально подтвержденных случая, что я тоже ничем объяснить не могу, но они подтвердились очень четко", – признался он.
По его мнению, чаще других могут видеть подобные сны люди, рожденные под водными знаками зодиака, так как они обладают более чувствительной душевной организацией.
«
"Вода связывалась с некой тонкой чувствительностью, интуицией, с текучестью сознания, с тайнами, повышенной мобильностью психики. Это такие устойчивые черты характера, с которыми они рождаются и которые могут в течение жизни дремать, и они могут даже не понимать, на что они способны. Но в некоторых случаях это проявляется. Хотят они или не хотят, это свойство их натуры", – полагает астролог.
Альберт Эйнштейн, который родился под знаком Рыб, обладал развитой интуицией, а Никола Тесла, Рак по гороскопу, видел вещие сны и обладал уникальным даром предчувствия, рассказал Павел Глоба.
«
"Это все люди скептики, это люди ученые, которые внесли вклад в развитие науки. Они обладали не только интуицией, но и видели вещие сны, что реально подтверждено", – утверждает он.
Вещие сны могут быть связаны с фазами Луны, особенно с полнолунием, предположил астролог.
Опрос показал, что россияне думают о влиянии знаков зодиака на работу
"ВЕРА В ВОЛШЕБСТВО"
С точки зрения психологии, вещие сны могут быть проявлением бессознательного в человеке, рассказал психолог-консультант Психологического центра на Волхонке Илья Шабшин.
«
"Режиссер наших сновидений – это бессознательное. Ночью, когда мы спим, сознание не работает, а бессознательное работает. И бессознательное может отразить в сюжете сновидения ту информацию, которая у него есть, а у сознания его нет. И когда человек просыпается, и если он такой сон помнит, то это может быть вот такой новый опыт, который может быть потом с чем-то в будущем совпасть", – объяснил он.
Не следует воспринимать сновидения как пророчества, даже учитывая их связь с бессознательным, это просто один из вариантов развития событий, отметил психолог.
«
"Просто, когда он совпадает с реальностью, мы это помним и говорим: "Ух ты, ничего себе!" А в массе ситуации просто не совпадают, и мы про эти сны не помним. Они на нас не производят впечатление, потому что ничего такого не случилось", – сказал он.
Большое желание найти параллели между снами и реальностью чаще всего как раз и является причиной, по которой такая связь обнаруживается, считает психолог, писатель и телеведущий Михаил Хорс.
«
"Люди, которые хотят верить в волшебство, они найдут возможность поверить в волшебство", – сказал он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что думают россияне о влиянии знаков зодиака на работу.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему новости о предсказаниях всегда интересны.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем