Калягин возмутился закрытыми кассами в театрах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин удивлен тем, что театральные кассы по-прежнему закрыты, он считает, что для многих покупка электронного билета обременительна.
«
"Сегодня мы можем гордиться тем, что в России создана вакцина, и не одна, и что они получили признание в мире… Появилась надежда, что пандемия, наконец, отступает. Заработали рестораны, кафе, ночные клубы, музеи и парки", - сказал Калягин РИА Новости.
Он отметил, что театры принимают зрителей, хотя залы разрешено заполнять на 50%, начались репетиции, выпускаются премьеры.
«
"Но почему до сих пор не принято решения открыть театральные кассы? Разрешена только электронная продажа билетов, хотя очень много наших зрителей привыкли покупать билеты непосредственно в кассе театра. В чем опасность контакта зрителя с кассиром, который сидит за стеклянной перегородкой? В магазинах, например, кассиры сидят совершенно ничем не отгороженные, а количество людей, с которыми они контактируют, в десятки раз больше. И ничего", - подчеркнул Калягин.
По его словам, для многих покупка электронного билета обременительна, им гораздо легче приобрести билет в кассе театра, выбрать место в зале, посоветоваться с театральным кассиром, который расскажет о каждом спектакле.
"С покупки билета начинается приобщение к театру", - отметил Калягин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что оперная дива Анна Нетребко обругала пение в масках.
Известный дирижер "направил" Моргенштерна к психологам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем