В испанской школе объяснили русский мат в рекламе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik.В Сети вызвала ажиотаж реклама языковой школы Yuhu Learns в испанском городе Валенсия, где "предлагалось" изучать русскую ненормативную лексику, однако руководство учебного заведения развеяло сложившийся стереотип.
На рекламном снимке, распространившемся в соцсетях, латиницей написаны нецензурные слова из русского языка.
"Красивые слова, которые произносят твои приятели-геймеры? Заходи и узнаешь, что они значат!" – говорится в подписи.
Как пояснили РИА Новости в школе, многие дети запоминают данные слова, но не знают их смысла. Реклама призвана убедить юных геймеров, что знать иностранные языки необходимо, а также в том, что в Yuhu Learns их можно изучать на высоком уровне.
«
"Многие дети в Испании поют эти слова, которые они услышали где-то в YouTube, и не знают, что они означают. Наше послание – зайди и выучи, что ты поешь. Мы не хотим никого задеть, но пытаемся сделать рекламу комичной и одновременно сказать, насколько важны языки, насколько важно образование", – заявили представители учебного заведения.
Школа Yuhu Learns уже не первый раз привлекает внимание своими смелыми рекламными слоганами. На русском языке, помимо нашумевшей нецензурной рекламы, есть еще несколько: "Matrioska Perestroika Kalinka, Kalinka Nasdarovia! Пора продвинуться в русском", "Cock dealer. "Как дела" по-русски не так", "Товарищ Черышев (Денис Черышев – играет за "Валенсию" – ред.). Перестань имитировать русский акцент".
Ранее радио Sputnik сообщало, что филолог дал рецепт борьбы с матом в соцсетях.
"Вы нормальный вообще?" Поклонник обматерил Лазарева за новый клип
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем