Сказано в эфире

"Сложная история". Яна Рудковская о песне Manizha для "Евровидения"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Певица Manizha представит Россию на песенном конкурсе "Евровидение-2021". Продюсер Яна Рудковская в интервью радио Sputnik оценила ее шансы на победу.
Назван представитель России на "Евровидении-2021"
На международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2021" в Роттердаме Россию будет представлять певица Manizha с песней "Русская женщина". Участницу определили путем национального зрительского голосования в эфире "Первого канала".
Выбор исполнителя прокомментировала в интервью радио Sputnik продюсер Яна Рудковская.
«
"Каковы шансы, сложно сказать. На мой взгляд, очень сложная история, никто не знает, как будут реагировать. Мир так перевернулся, что ты уже не знаешь, что может выстрелить, а что не может. Не могу сказать, что я в каком-то диком восторге", – призналась она.
По ее мнению, у группы Little Big шансы на победу были бы выше. Музыканты должны были представлять Россию на "Евровидении" в 2020 году, но конкурс был отменен из-за пандемии коронавирусной инфекции. В отборе нынешнего года Little Big приняли решение не участвовать.
«
"Я считаю, что стопроцентные шансы на выигрыш были у Little Big с песней Uno. Это был большой хит, который бы пело все "Евровидение", который был всем понятен", – считает Яна Рудковская.
Впервые за долгие годы исполнительница от России представит песню на русском языке. Но это не даст ей никаких преимуществ, полагает продюсер.
«
"Артист волен петь песню на том языке, на котором он считает лучше донести месседж и, скажем так, свое видение песни, свою историю. Если Manizha считает, что ей лучше петь на русском языке, это ее личное право, но это не даст ей никаких преимуществ", – отметила Яна Рудковская.
Little Big выложили музыкальный приквел к клипу на "Евровидение-2020"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем