В Думе отреагировали на идею ограничить рекламу фастфуда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 марта/ Радио Sputnik. В Госдуме сдержанно отнеслись к предложению ограничить рекламу фастфуда. Как заявила RT член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, "с таким же успехом можно запретить в том числе рекламу тортов, пирожных, острой еды".
Ранее директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин направил Минздраву России письмо с предложением запретить рекламу фастфуда в печатных СМИ, Интернете и на улице с 08.00 до 23.00 часов.
По его мнению, посещение таких заведений превратилось в "стиль жизни" для многих россиян, хотя врачи предупреждают о вреде такого рода еды для организма.
«
"Если вы становитесь приверженцем такого образа жизни и постоянно этим пользуетесь, тогда это, конечно, вызывает вопросы, но, наверное, не через рекламу это нужно решать", – отреагировала Светлана Бессараб на данную инициативу. По ее мнению, сегодня достаточно информации о правильном питании и "каждый сам может разобраться".
Идею ограничить рекламу фастфуда в стране в разговоре с радио Sputnik, в свою очередь, оценила диетолог Елена Соломатина:
Ранее в эфире радио Sputnik диетолог назвала самую вредную еду на удаленке.
Глава "Стройной России" назвала способы не набрать вес во время Масленицы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем