Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва призывает как можно скорее провести встречу по возвращению США в ядерную сделку и восстановлению обязательств Ирана. Об этом заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Он предположил, что нужна неофициальная встреча в составе нынешних участников ядерной сделки и США.
Правозащитники сообщили о задержании в Минске двух участников основного состава координационного совета оппозиции Белоруссии Андрея Егорова и Виталия Римашевского. По данным не зарегистрированного властями центра "Весна", неизвестные в масках пришли на учредительную конференцию Лиги студенческих объединений, которая проходила в бизнес-клубе "Имагуру".
Власти Дании одобрили применение вакцины против коронавируса от компании AstraZeneca для людей старше 65 лет. Как пишут СМИ, медицинское управление страны приняло решение после публикации результатов исследования использования препарата в Шотландии.
Туркмения, где официально нет случаев заболевания коронавирусом, отметит праздник Новруз байрам в условиях ограничений. Как сообщает национальное телевидение, об этом на заседании правительства по видеосвязи сообщил президент Гурбангулы Бердымухамедов. По его словам, международный праздник весны каждая область и город Ашхабад проведут в своих границах.
Россиянин Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 980 тысяч евро. В матче 1/4 финала Рублев - 4-й номер посева - обыграл француза Жереми Шарди. За выход в финал Рублев поспорит с греком Стефаносом Циципасом.
Обсудить
Рекомендуем