"Звучат призывы убивать". Украинский депутат заявил о подготовке к войне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Украина может вести "реальную" подготовку к вооруженному конфликту, заявил депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин в эфире телеканала "112".
Политик обратил внимание на то, что в стране последнее время регулярно звучат призывы "кого-то убивать, что-то взрывать, подтягивать войска, отбирать что-то".
«
"А зачем это заявление Генштаба Украины о том, что они начали подготовку к уличным боям? Это они на каких улицах бои собрались устраивать? В Донецке и Луганске или в Симферополе и Севастополе?" – задался вопросом Кузьмин.
Депутат выразил мнение, что Украина действительно готовится к вооруженному конфликту. В качестве аргументов он привел информационную повестку, а также заявление главы делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука о том, что Минские соглашения не будут исполняться.
"Это реальная подготовка к войне", – заключил Кузьмин.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, на встречах в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине раскрыли сценарий по Донбассу.
"Никакой перспективы". Кравчук не видит Медведчука президентом Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем