Песков озвучил "очень важную" деталь из беседы Путина и Пашиняна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, какие темы обсудили президенты России и Армении в ходе последнего телефонного разговора.
Накануне состоялась беседа Владимира Путина и Никола Пашиняна. По словам Пескова, российский президент выступил за урегулирование ситуации в стране в рамках закона.
«
"Если вы внимательно смотрели тот текст, который был опубликован нами, то наверняка вы имели возможность прочитать там фразу, что президент России высказался там за урегулирование проблемы в рамках закона. Это очень важно. Достаточно полная была дана нами формулировка, которая весьма информативна", – сказал Песков, слова которого приводит РИА Новости.
Так он прокомментировал просьбу разъяснить расхождение формулировок армянской и российской стороны по итогам встречи. В частности, на сайте правительства Армении говорилось, что "президент Путин выразил поддержку законным властям Армении", при этом такая формулировка отсутствовала в сообщении, приведенном Кремлем.
Режим прекращения огня в Карабахе наступил с 9 ноября после совместного заявления Армении, Азербайджана и России. Стороны обязуются остановиться на занятых позициях и провести обмен военнопленными.
Позднее стороны встретились 11 января в Москве, где обсудили соблюдение договоренностей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что протестующие в Армении разбили палаточный лагерь в центре Еревана.
Правящая партия Армении не дала провести заседание парламента
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем