Путин рассказал об использовании террористов иностранными спецслужбами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Террористическая сеть любыми способами пытается восстановить свою активность, а зарубежные спецслужбы используют террористов в своих целях, заявил президент РФ Владимир Путин.
В среду глава государства провел заседание коллегии Федеральной службы безопасности РФ в сокращенном формате. Он напомнил, что в прошлом году спецслужбы уничтожили последнюю организованную бандгруппу, которая совершала преступления на территории Чечни и Ингушетии. В настоящее время идет предупредительная работа по нейтрализации боевиков "на дальних подступах", в том числе, для этого осуществляются удары по террористам наносятся в Сирии.
«
"Вместе с тем отмечу, что в 2020 году было предотвращено 72 преступления террористической направленности. Это на четверть больше, чем годом ранее (было 57). Безусловно, такая статистика говорит о том, что преступные замыслы в подавляющем большинстве случаев удается вскрывать еще на стадии их подготовки… Но названные цифры свидетельствуют и о том, что террористическая сеть пытается любыми способами восстановить свою активность", – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.
Он подчеркнул, что в настоящее время важно не только выявлять и ликвидировать ячейки террористов, но и анализировать и прогнозировать ситуацию, так как главари бандгрупп постоянно меняют тактику и используют новые приемы при пропаганде радикальных идей.
«
"Особое внимание прошу уделить вскрытию контактов террористических групп и зарубежных спецслужб. Вы это хорошо знаете, к сожалению, всё идет в ход, используют и террористов", – заявил президент РФ.
Глава государства подчеркнул, что терроризм в этой связи остается самой острой и самой опасной угрозой.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российский беспилотник "Орион" 17 раз ударил по террористам в Сирии.
Появились первые кадры ударов беспилотника "Орион" по боевикам в Сирии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем