Синоптики назвали высоту образовавшихся в Крыму сугробов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Почти месячная норма осадков выпала за ночь на востоке Крыма, сугробы в Керчи и в районе Крымского моста достигли 47 сантиметров, передает РИА Новости со ссылкой на данные крымского гидрометцентра.
«
"Около месячной нормы осадков (в Керчи – 27 миллиметров, на берегу Керченского пролива – 30 миллиметров за 12 часов) выпало на востоке Крыма за ночь и снег продолжает идти. Высота снежного покрова в Керчи (в том числе в районе Крымского моста) 47 сантиметров. Это очень много", – заявила начальник крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
Сугробы в районе Белогорска подросли на 23 сантиметра, во Владиславовке (Феодосия) – 16 сантиметров, на Ангарском перевале (трасса Симферополь - Алушта) – 15 сантиметров.
В пятницу около шести утра остановили движение по Крымскому мосту. Такое случилось впервые из-за плохой погоды: метели, отсутствия видимости и сильного бокового ветра.
Железнодорожную часть моста решили не закрывать, составы следуют по расписанию. К ликвидации последствий непогоды были привлечены 78 человек и 38 единиц техники.
В ГУ МЧС по полуострову добавили, что готовы развернуть пункты обогрева у подъезда к Крымскому мосту.
"В готовности находятся мобильные пункты обогрева, которые будут развернуты МЧС России в случае ухудшения обстановки", – уточнили в пресс-службе.
Однако сейчас нет необходимости в установки пунктов обогрева, поскольку затор постепенно уменьшается.
В ведомстве указали, что в целом в республике ЧП из-за непогоды не регистрировали, никто не пострадал.
«
"Ситуация стабильная и находится на постоянном контроле МЧС России. Социально значимые объекты, объекты энергетики и ЖКХ функционируют бесперебойно", – подчеркнули в региональном МЧС.
ГУМЧС по Кубани рассказало, что пункт обогрева действует в станице Тамань на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края.
Пока в Крыму сохраняются неблагоприятные погодные условия: снег, мокрый снег, местами очень сильные осадки, туман, гололед, метель, усиление северо-западного ветра до 20-25 метров в секунду.
Ранее радио Sputnik сообщало, что аномальный холод накроет почти всю Россию.
По Крымскому мосту открыли движение транспорта после погодного коллапса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем