Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва не может обсуждать принадлежность Курил в контексте мирного договора с Токио. Это противоречит Конституции, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она добавила, что Москва готова к переговорам по мирному договору.
ЕС продолжит усилия по возвращению США в Совместный всеобъемлющий план действий по урегулированию иранской ядерной проблемы. Об этом заявил глава Европейского совета Шарль Мишель в телефонных переговорах с президентом Ирана Хасана Роухани. При этом Мишель выразил обеспокоенность в связи с отходом Ирана от полного выполнения условий "ядерной сделки".
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал закон о государственном бюджете республики на нынешний год. Также подписаны законы о бюджете пенсионного фонда и о бюджете фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства, сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Приговор гражданину России Кириллу Фирсову, признавшемуся в киберпреступлениях в США, огласят 24 мая. Это постановила судья Синтия Башант. Об отсрочке приговора, назначенного ранее на 12 апреля, ходатайствовали совместно обвинение и защита.
В Русской православной церкви приветствуют избрание митрополита Загребско-Люблянского Порфирия патриархом Сербским. В РПЦ исходят из преемственности позиции Сербской православной церкви в вопросе украинского раскола и с оптимизмом смотрят на развитие двусторонних отношений, заявил РИА Новости зампредседателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.
Матч всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации состоится 7 марта на домашней арене клуба "Атланта Хокс", сообщается на официальном сайте НБА. Там отмечается, что впервые в истории Матч всех звезд и конкурс мастерства пройдут в один день. Состав участников Матча всех звезд НБА будет объявлен 18 февраля.
Обсудить
Рекомендуем