Названа одна из причин задержки рейсов в Домодедово

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 февраля/ Радио Sputnik. Службы аэропорта Домодедово не справляются с загрузкой багажа и питания из-за сильнейшего снегопада, это повлияло на задержку рейсов, рассказал пассажирам сотрудник одной из авиакомпаний.
Он отметил, что "самолеты есть", но службы аэропорта, по его мнению, "не могут прийти в себя" после снегопада.
«
"Службы аэропорта не могут справиться, они не могут загрузить багаж, не могут загрузить питание, не могут сейчас службы аэропорта справиться со снегопадом", – приводит его слова РИА Новости.
Ранее стало известно, что в Домодедово пассажиры заполнили зал ожидания воздушной гавани из-за изменения времени вылета. Из-за сильного снегопада задержаны десятки рейсов, некоторые отменены.
В пресс-службе воздушной гавани отмечали, что из-за экстремальных погодных условий аэродромные службы работают в усиленном режиме, чтобы избежать гололеда, проводится регулярная очистка взлетно-посадочных полос.
Аэропорт предупреждал о возможных корректировках времени вылета рейсов.
Рекордные снегопады начались в Москве в ночь на пятницу, 12 февраля, к утру в столице фиксировались девятибалльные пробки. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщил РИА Новости, что непогода продолжится до конца субботы и частично закончится только в воскресенье.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Домодедово растет число пассажиров задержанных рейсов.
"Это боевая тревога": синоптики о буйстве "апокалипсиса" в Москве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем