Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Марио Драги сформировал новое правительство Италии и представил его состав президенту страны Серджо Маттарелле. Он подписал предложенный список, сообщил генсек канцелярии президента Уго Дзампетти.
Процесс импичмента представляет собой попытку демократов лишить экс-президента США Дональда Трампа возможности избираться на высший пост в 2024 году. Об этом заявил на суде по импичменту в сенате адвокат бывшего главы государства Майкл ван дер Вин.
Внешнеполитическая служба Европейского союза призвала Китай пересмотреть решение о запрете вещания BBC World News. По мнению Брюсселя, это уже далеко не первый случай ограничения свободы СМИ в Китае.
Президент Чили Себастьян Пиньера привился вакциной от коронавируса лаборатории Sinovac, трансляция мероприятия велась в Twitter правительства страны. Сам Пиньера сообщил, что в стране уже почти два миллиона привитых граждан.
Запуск грузового корабля Cygnus на Международную космическую станцию состоится 20 февраля, сообщило НАСА. Ракеты-носитель Antares стартует с космодрома в Виргинии в 12.36. Стыковка корабля с МКС намечена на понедельник, 22 февраля.
Первый матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между австрийским "Вольфсбергом" и лондонским "Тоттенхэмом" состоится в Будапеште. Как сообщает пресс-служба УЕФА, встреча команд пройдет 18 февраля на стадионе "Ференц Пушкаш".
Обсудить
Рекомендуем