Определена вероятная дата закрытия генконсульства США во Владивостоке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Генконсульство США во Владивостоке к середине весны могут закрыть, об этом рассказал представитель МИД России во Владивостоке Андрей Броварец. Его заявление размещено на сайте правительства Приморского края.
"Это одностороннее решение Государственного департамента Соединенных Штатов Америки, которое при соблюдении всех формальностей может быть реализовано в своей окончательной форме к середине весны 2021 года. От себя лично в данной связи могу только выразить надежду на то, что администрация нового президента США его пересмотрит, тем более что данное решение идет в разрез с общими объективными тенденциями развития международного сотрудничества Приморского края с зарубежными партнерами", – отметил Броварец.
По данным "Газеты.ru", до этого в диппредставительстве США в РФ указали, что Штаты закрывают два консульства. Решение не связано с распространением коронавируса.
"Решение госдепартамента по консульствам в России было принято, чтобы оптимизировать работу американской миссии в РФ", – подчеркнули в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МИД обвинили Запад в дестабилизации государств-соседей России.
Конфронтационный жест. Посольство РФ подтвердило получение ноты МИД ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем