В Госдуме поддержали "аккуратность" силовиков на незаконных акциях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Возглавляющий комиссию Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела РФ извне Василий Пискарев назвал работу стражей правопорядка на несогласованных акциях в Москве "аккуратной", они не стали поддаваться на действия провокаторов.
Заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России на тему "О деятельности извне по стимулированию протестной повестки и вовлечению в протестные акции несовершеннолетних" проходит в среду.
«
"Надо отметить "высокую аккуратность" сотрудников правоохранительных органов и тех, кто им помогал, поскольку они не поддались провокациям, которые активно предпринимались", – отметил Пискарев, которого цитирует РИА Новости.
Он добавил, что члены думской комиссии обратили внимание на схожесть в организации акций в Москве, Минске и Гонконге, а также действий зарубежных инструкторов.
"В ходе работы комиссии мы сравнили протесты в Москве, Гонконге и Белоруссии и выявили схожесть сценариев и аналогичность действий зарубежных инструкторов", — добавил Пискарев.
В городах России 23 января, 31 января и 2 февраля состоялись несогласованные акции. Их провели, несмотря на многочисленные предупреждения властей об отсутствии у организаторов разрешений на проведение подобных мероприятий и об опасности заражения COVID-19 на них. На некоторых участников незаконных акций были заведены уголовные дела по разным уголовным и административным правонарушениям, допущенным на акциях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что адвокат Юлии Навальной ответила про ее "отъезд" в Германию.
В России приняли закон о штрафах за неповиновение силовикам на акциях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем